Verbandsleitung

Die Verbandsleitung besteht aus folgenden Personen:

Landesobmann:

Josef Wesenauer
5324 Faistenau
Rosenlehenstr. 11
Tel. Nr. 0699/15029368
rosenlehen@gmx.at,

LO-Stellvertreter:

Emma Kaserer
Kornbichlweg 5, 5301 Eugendorf
Tel.: 0 62 25 / 82 54
Handy: 0660 / 65 60 735
E-Mail: emma.kaserer@gmail.com

Geschäftsführer:

Ing. Josef Putz, Landwirtschaftskammer Salzburg
Schwarzstr. 19, 5020 Salzburg
Tel.: 0662 / 870 571 241
Handy: 0650 / 28 0 2889
E-Mail: josef.putz@lk-salzburg.at

Geschäftsführer-Stellvertreterin / Schriftführerin:

Marianne Wartbichler, Landwirtschaftskammer Sbg.
Schwarzstr. 19, 5020 Salzburg
Tel.: 0662 / 870 571 244
E-Mail: obstbau@lk-salzburg.at

Kassier:

Wolfgang Schröcker, RVB-Salzburg
Wasserfeldstr. 2, 5020 Salzburg
Tel:. 0662 / 4686 18100
Handy: 0664 / 25 00 671
E-Mail: wolfgang.schroecker@rvs.at

Bezirkssprecher und Bezirkssprecher-Stellvertreter, Beiräte

Flachgau

Josef Wesenauer

LO-Stv. Emma Kaserer

Tennengau

Obm. Hans Eder
Lindenthal 135, 5441 Abtenau
Tel.: 0664 / 50 10 860 (abends)
E-Mail: hanseder@aon.at

Helga Buchegger
Möselberg 8, 5541 Abtenau
Tel.: 0664 / 99 220 73
E-Mail: hbuchegger@gmx.at

Pongau

Obm. Andreas Dygruber
Kreistsiedlung 233, 5531 Eben
Tel.: 0664 / 73 92 79 70
E-Mail: m.dygruber@aon.at

Elfriede Huber
Gainfeld 31, 5500 Bischofshofen
Tel.: 0664 / 73 21 92 42
E-Mail: elfi.huber1@aon.at

Pinzgau

Obm. Franz  Breitfuß
Siebererweg 684/26, 5753 Saalbach
Tel.: 0650 / 84 100 52
E-Mail: franz_breitfuss@yahoo.de

Obf. Waltraud Haitzmann
Oberweißbach 6 , 5093 Weißbach
Tel. 06582/8390,
w.haitzmann@aon.at

Lungau

Obm. Johann Moser
Illmitzen 82, 5585 Unternberg
Tel.: 06476 / 573
Handy: 0664 / 73 800 600
E-Mail: j.moser65@gmx.at

Obm. Günter Anthofer
Murweg 14, 5580 Tamsweg
Tel.: 0664 / 64 69 224
E-Mail: guenter.anthofer@haktamsweg.at

Beiräte

Obm. Josef Heinrich
Vorau 7, 5152 Michaelbeuern
Tel.: 0676 / 68 77 558
E-Mail: jheinrich@sbg.at

Silvia Wambacher
Untersbergweg 4, 5061 Elsbethen
Tel.: 0664 / 23 47 974
E-Mail: si.wambacher@aon.at

Beirat und Baumwartesprecher

Andreas Salzlechner
Hechtstr. 18, 5020 Salzburg
Tel.: 0662 / 42 74 45
Handy: 0664 / 78 12 966
E-Mail: baumwart.sbg@gmx.at